Сайт художника Элины Торос
Вы находитесь здесь: Главная Статьи Фэн-шуй для гостиной

Фэн-шуй для гостиной

Гостиная – это помещение, где проводит свободное время все семейство, здесь принимают гостей и отмечают праздники. Соответственно бесконечно важно подойти к ее оформлению с душой – и сделать это правильно.

Соответственно науке фэн-шуй, гостиная – это лицо дома, обращенное к окружающему миру. Непосредственно сюда мы приглашаем друзей и родственников, да и посторонних людей. Эта секция жилища является самой открытой частью дома.

Знаками фэн-шуй нужно в первую очередь украшать именно гостиную.
Благотворно действуют на обстановку гостиной изображения журавлей, веера, фигурки богов благополучия и защиты жилища. В качестве символа растущего благополучия можно использовать небольшой горшочек с бамбуком.
Обставляя гостиную непременно следует позаботиться о наличии свободного пространства и хорошей освещенности.

Не рекомендуется перенасыщать обстановку гостиной мебелью. Фэн-шуй советует кровати, кресла и стулья располагать спинками к стенам, для ощущения защищенности и покоя.

Серванты, комоды, столики и другую мебель выбирайте с закругленными углами. Острые углы возможно скруглить с помощью растений, драпировок, различных аксессуаров. Сердце помещения лучше оставить свободным. А если вы все же разместили там стол, декорируйте его вазой с желтыми цветами – символом процветания и благополучия.

В целом гостиная отлично подходит для размещения растений, которые привлекают в дом положительную энергетику. Только учитывайте, растения должны быть живые, сухим и искусственным цветам не место в вашем доме.

Существенным фактором в дизайне гостиной является выбор осветительных приборов. Пышная люстра будет достойным украшением вашей парадной комнаты. Предпочтительно, чтобы она содержала какие-то движущие элементы: стеклянные шарики или вентилятор, они, в соответствии с принципами фэн-шуй, способствуют привлечению положительной энергии. В области сиесты поставьте торшер с мягким рассеянным светом или повесьте бра. Отлично подойдут и свечи, особенно, если вы хотя бы раз в неделю будете их зажигать.

Ваш вкус и образ жизни станут решающим фактором в выборе цветового решения гостиной, но окрашивать стены в красный или ярко-желтый цвет вовсе необязательно. Довольно лишь пошить нарядные наволочки на диванные подушки или купить вазу из яркого стекла.

Не забудьте расставить акценты в виде картин, которые способствуют притяжению в дом энергии изобилия и достатка. Оригинальные современные живописные картины маслом придадут вашему дому неповторимости. При отборе миниатюр руководствуйтесь правилом: шедевры искусства должны содержать в себе позитив, ни в коем случае не навевать грусть или мысли об одиночестве.

Аквариум с рыбками и настоящими растениями, поставленный в юго-восточной части гостиной будет привлекать в дом материальное благополучие.

Предлагаем также:

Живописные картины Графические картины Декоративные картины Авангардные картины
 

НОВОСТИ САЙТА, ГРУППА В VK

На сайте открыт новый раздел "Изделия и аксессуары ручной работы"!

Лекции по искусству в Туле