Сайт художника Элины Торос
Вы находитесь здесь: Главная Статьи Как сделать красивое настенное панно своими руками

Как сделать красивое настенное панно своими руками

Краса вашего дома может быть подвластна лишь только Вам. Если Вы готовы к созданию неповторимого облика личных апартаментов, плюс хотите, чтобы оно осталось приятным и функциональным, для Вас не составит труда добиться того, чего Вы хотите. Для этого от Вас потребуется лишь смекалка и всего-навсего - изобретательности. Например, в то время как работы по ремонту окончены, а мебель куплена, Вы вероятнее всего обратите свое внимание на то, что кое-чего недостает, а это и воистину так. Ведь жилое строение потеряет собственное очарование лишившись разных незначительных, но необходимых нам деталей, не зависимо от чего-либо, посуда ли это, панно, настенный светильник или что-либо еще. Одним из самых доступных стенных украшений является живописная картина и панно. Если купить картину у современного художника, то она будет отлично украшать стены. Конечно же без специального художественного образования написать картину самостоятельно Вы не сможете. Но в отличие от картины, панно Вы можете сделать собственноручно.

Приготовьтесь к активному творческому процессу, потому как совсем скоро от Вас потребуется максимум мастерства и изобретательности а так же продемонстрировать свои высокохудожественные таланты. Сперва необходимо подготовить следующие компоненты:

• тонкий лист дерева, ДСП или фанеры (база может быть абсолютно любого размера пропорционально тому, как должно выглядеть панно),
• тканевая подкладка составляющая основу(в идеале она не должна быть ни тонкой, ни тянущейся, мешковина ли это или плотная джинсовая ткань.),
• бусинки,
• веточки и цветочки, изготовленные из пластика,
• соломенные палочки,
• раковины и что-нибудь еще из всего, что по концу работы продемонстрирует всю полноту Вашей мысли.

Благоустроив место работы, можно приступать к творческому процессу. Сначала обтягиваем наше ДСП тканью, здесь Вам на помощь придет степлер, использующийся при изготовлении мебели, когда же он отсутствует, заменить его можно обычным канцелярским атрибутом. Позаботившись о доброкачественном креплении основы, можно начинать нанесение рисунка, избранного для нашего изделия. Перво-наперво выкладываем в мозаичном стиле его на материале, выкладывая все детали, которые могут быть любой структуры, важно предугадать сочетаемость всех использующихся компонентов, для получения целостного результата. Далее можно перейти к приклеиванию компонентов рисунка к основе панно. Безукоризненным вариантом для этого может стать прочный клей с прозрачной основой. Когда работа окончена, можно оставить панно на какое-то время, чтобы оно просохло, размещение картинки в рамке станет заключительным этапом работ.

Такое полотно не только сможет приукрасить любые жилые апартаменты, но и покажет тонкость Вашего вкуса .

Предлагаем также:

Живописные картины Графические картины Декоративные картины Авангардные картины
 

НОВОСТИ САЙТА, ГРУППА В VK

На сайте открыт новый раздел "Изделия и аксессуары ручной работы"!

Лекции по искусству в Туле